9号彩票

转播正能量:尊敬的网友,感谢您对滑县城乡规划管理局网站的关注!为了方便网友更加了解和支持规划工作,网站开设了网友"公众参与"栏目,旨在提高我县城乡规划工作水平,为关注滑县规划工作发展的各界人士开辟便捷的互联网参与途径,答复网友提问,转达网友建议。如涉及行政许可、行政审批等审批业务,请您前往滑县便民服务办事大厅规划局窗口办理相关业务!

为了便于我们更好地为广大市民服务,请来信反映问题的同志务必填写真实姓名、联系电话和电子邮件地址等信息。脱硫塔维修中爆燃否则,我们只能将来信作为情况掌握,无法处理和回复。敬请广大市民朋友理解支持!

浏览信件 > 正文
局长信箱 2017-07-13
西付村修路规划排水被堵倒灌居民住宅 滑县留固镇西付村村干部在国家扶持修路项目上未合理规划致使几十年的排水正常的胡同无法排水,9号彩票甚至倒灌村民老人的房内,致使老人生活收到很大影响,为防止下雨雨水倒灌还要70岁的老人还要付出体力保护自己的生活环境,9号彩票老人及所有家人赞同修路,特别是国家免费为老百姓修路,但村干部不能因规划原因影响老百姓生活,这也与国家政策服务老百姓为老百姓办好事办实事的初衷不相符,这其中还有个别村干部修路前以个人想法强制老人埋排水管道,老人不同意,还有国家扶持修路是允许村里出资或自行在修路前将原有路面下挖后再普硬化路面的,从以上这两点到现在的排水问题不得不让人觉得可能存在个别干部滥用职权问题,希望本人多想,也不愿多想。
本人经历一个月给乡里负责付村的柳区长沟通,一直无法解决排水问题,本人一直相信政府,相信法律,法律上解决问题的原则是谁造成的问题谁负责解决,本人也一直保留所有沟通解决问题时的录音及下雨后胡同存水影响生活的照片,希望领导给予回复接下来区长解决不了该找谁解决?9号彩票谢谢?
非常感谢您的来信!
很抱歉,9号彩票您的问题超出我局职权范围。
希望您积极向当地乡镇政府反映该问题,祝您早日解决问题,生活愉快!
已回复
信件表单
* 姓名:
中文名为2~4个中文字符
* 证件类型:
请选择证件类型
* 证件号码:
请输入您的证件号码!9号彩票6-18位!
* 移动电话:
请输入您的手机号码
* 联系地址:
请输入您的联系地址
* 电子邮箱:
请输入您的电子邮箱
* 信箱类型:
请选择信箱类型
* 信件主题:
请输入信件主题
* 信件内容:
请您填写信件内容
* 写信须知:
请您阅读须知
* 验证码:
点击刷新验证码点图片击刷新验证码
          

滑县城乡规划管理局 版权所有 豫ICP备10210435号. Design Copyright ? 2006-2016 Kay All Rights Reserved.

豫公网安备 41910402000127号